название сайта
Авторизация

Украина минимально обыграла Финляндию

Украина минимально обыграла Финляндию (2:1) в рамках 6-го тура отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

Артем Беседин забил свой первый мяч в футболке сборной Украины, который стал победным для команды в важном матче против Финляндии.

Молодой форвард вышел на замену во втором тайме и красивым ударом головой замкнул подачу с фланга Ярослава Ракицкого.

Первый гол в матче забил Евгений Коноплянка, добивший мяч в ворота после того, как Руслан Малиновский не реализовал выход один на один.

Финляндия забила буквально за несколько минут до гола Беседина, когда Ракицкий, прерывая передачу, попал в крестовину своих ворот, а Йоель Похьянпало отправил мяч в пустые ворота.

Украина больше владела мячом по ходу встречи. В первом тайме, правда, ничего не удавалось извлечь из территориального преимущества.

После перерыва острых атак стало больше, но голевых моментов было не так много. У ворот Украины еще при 1:0 был хороший шанс, когда после неудачных действий Коноплянки мог забивать Теему Пукки.

Тем не менее Украине удалось добыть важные три очка и остаться в серьезной борьбе за попадание на чемпионат мира 2018 года.
ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ ТАЙМ ПОЛУЧИЛИСЬ РАЗНЫМИ ИЗ-ЗА СКОРОСТИ
В первой половине встречи Украина также больше владела мячом, играла пресловутым первым номером и старалась атаковать. Однако все эти желания были разрушены медленным темпом действий.

Андрей Шевченко с бровки требовал от своих подопечных хорошего контроля мяча, чтобы вынудить бегать игроков противника. Слишком медленный тем передач и перемещений не позволял выполнить эту установку, как и любую другую. В том числе Украина практически не создавала острых моментов.

Финляндия постоянно старалась держать в напряжении оборону Украины своими быстрыми переходами. Сразу после перехвата мяча финны рвались вперед и пытались застать врасплох соперника. И хотя они чаще играли без мяча, но действия хозяев были более четкими и структурированными.

Все изменилось после перерыва, стоило Украине только добавить в скорости. Быстрые передачи, перемещения и активные рывки в атаку вскоре привели к первому забитому голу, а также позволили Украине вырвать победу ближе к концу встречи. Скорость все решила.
БЕСЕДИН ВЫШЕЛ В САМЫЙ НУЖНЫЙ МОМЕНТ
Хотя Артема Беседина вряд ли правильно будет называть форвардом исключительно штрафной площади, но у него есть важное умение оказываться в нужном месте и наносить решающие удары.

Заменив Евгения Селезнева, он прежде всего добавил маневренности в третьей части, помог в борьбе и много перемещался. Беседин цеплялся за мячи и старался помочь обоим крайним хавбекам команды.

Вероятно, этих всех тактических действий было бы недостаточно, чтобы по-настоящему запомниться. В нужный момент молодой форвард показал свое умение забивать, невероятно изловчившись для удара в эпизоде с победным голом.
НОВЫЕ ИГРОКИ ДОБАВИЛИ СПОКОЙСТВИЯ
Руслана Малиновского и уж точно Ивана Ордеца не стоит причислять к молодым игрокам или дебютантам команды. Они в сборной Украины не первый раз играли, но прежде при прочих равных не считались играми стартового состава.

Сегодня Ордец заменил многоопытного Александра Кучера, неудачно отыгравшего в контрольном матче против Мальты, и сыграл важную роль в надежной игре обороны. Если бы Украина сама себе не создавала проблемы, то у ворот Андрея Пятова все было спокойно и надежно.

Малиновский пока что не до конца вписался в игру сборной, не провел игру своей жизни. Однако в важный момент в второй половине встречи его дуэт с Виктором Коваленко много сделал для ускорения игры команды. Малиновский не только стоял в центре поля, чтобы самому отдать передачу или пробить издали, а сам делал забегания в свободные зоны. В конце концов, это и привело к первому голу команды.

Ордец и Малиновский показали, что в следующем матче на них следует рассчитывать в качестве постоянных игроков основы, а не ждать, может вдруг они выйдут на поле по волевому решению тренера.скачать dle 11.3